роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
16.01.07
Впервые в Красноярске пройдут состязания роботов

Соревнования в Москве (2004 г.) Впервые в Красноярске пройдут региональные состязания Лего-роботов, первый отборочный этап международных состязаний роботов, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе городской администрации.

28 января в школе №143 при поддержке администрации города пройдет первый отборочный этап международных состязаний роботов. Команды-победительницы Красноярского края будут участвовать во втором отборочном этапе в марте этого года в Москве. Заключительные состязания состоятся в ноябре в городе Тайпэй (Тайвань).

Организаторами состязания в Красноярске выступают Институт новых технологий (Москва), Департамент образования Москвы, Центр образования "Технологии обучения" (Москва), компания LEGO Education (Дания), межшкольный методический центр Советского района Красноярска.

В оргкомитете состязаний сообщили, состязания проводятся в двух категориях: основной и творческой. Основная категория делится на три возрастные группы: младшая группа (до 11 лет) - перетягивание каната, средняя группа (до 14 лет) - футбол, старшая группа (до 17 лет) - траектория. К участию допускаются команды, чьи роботы построены с использованием конструкторов Лего ПервоРобот, Лего-датчиков, Лего-микрокомпьютера.
Источник: REGNUM

16.01.07
Корея производит робототехники на 330 миллиардов вон

Как сообщили в Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, в 2005 году в стране было произведено робототехники на сумму 330,2 млрд. вон (около 350 миллионов долларов по текущему курсу). Это почти вдвое больше, чем было в 2003 году, когда общая стоимость продукции данной отрасли составляла 167,9 млрд. вон.

Впервые производство роботов и частей к ним было налажено в Корее в 1978 году. В 2005 году, по данным министерства, этим были заняты 180 отечественных фирм, в которых трудились 2262 работника. Примерно половина фирм выпускали промышленные роботы, используемые в таких областях, как конвейерная сборка автомобилей.

Корейское правительство рассматривает производство роботов как одну из отраслей, призванных служить "локомотивами роста" национальной экономики. При этом упор сейчас делается на создание роботов, которые могут найти применение в сфере услуг, так как считается, что отечественные технологические разработки именно в этой области находятся на уровне мировых лидеров, таких как Япония.
Источник: Сеульский вестник

16.01.07
Робот строит дом

Ученые из Университета Южной Калифорнии готовы представить на суд общественности робота, способного возводить дома без участия живых строителей. Ориентировочная стоимость электромеханического строителя составит полтора миллиона долларов.

Первые испытания пройдут в апреле этого года в Калифорнии, где, по заявлению разработчиков, робот построит двухэтажный дом всего за 24 часа.

В качестве материала для возведения стен робот-строитель использует гипс и бетон. Разумеется, построенное здание будет нуждаться в дополнительной внутренней и внешней отделке, однако даже при этом условии расходы строительной организации будут составлять лишь пятую часть от текущих затрат.

Работы над аналогичным проектом ведутся и в университете Loughborough University. Британский робот, в отличие от американского собрата, потратит на строительство подобного дома не меньше недели, однако сможет оставлять в стенах домов, предусмотренные проектом коммуникационные каналы для прокладывания водопровода, электропроводки и вентиляции. К сожалению, увидеть работу этой «продвинутой» модели можно будет не раньше чем через пять лет.
Источник: СОФТ@Mail.Ru



16 ЯНВАРЯ 2007
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru