С Соревнования роботов

Tournament: Открытый робототехнический турнир на Кубок Политехнического музея

Открытый робототехнический турнир на Кубок Политехнического музея является ежегодными соревнованиями роботов, проводящимися в рамках научно-познавательной программы "Каникулы роботов в Политехническом".

Цели и задачи Турнира

  • Активная пропаганда технического творчества в сфере высоких технологий.
  • Привлечение молодежи к занятиям робототехникой.
  • Формирование соревновательного поля в рамках широкого набора состязаний.
  • Обеспечение площадки для обмена идеями и опытом.

Турнир включает соревнования различной степени сложности, в которых могут принимать участие как простейшие узконаправленные конструкции, созданные начинающими, так и комплексные робототехнические устройства со сложной программной частью.

Регламенты соревнований формируются таким образом, чтобы охватить наиболее широкий спектр характеристик и возможностей робототехнических конструкций. При этом в программе Турнира присутствуют как соревнования специально ориентированные на начинающих, так и соревнования с регламентами, рассчитанными на "интеллектуальные" робототехнические решения.

Турнир ориентирован на молодежную аудиторию, но не имеет ограничений по возрасту и по уровню образования для участников. В любом из соревнований могут принять участие как студенты и школьники, так и специалисты в области робототехники.

В рамках каждого соревнования предусмотрена возможность показательных выступлений и выступлений вне зачета, что может быть удобно для участников, принимающих участие в соревнованиях с целью апробации своих разработок или демонстрации профессиональных решений.

Участие в Открытом робототехническом турнире могут принимать команды и индивидуальные участники. К соревнованиям допускаются автономные роботы, собранные на основе любой элементной базы, не противоречащей конкретным регламентам.

В зависимости от регламентов соревнований участники разделяются по техническим и возрастным категориям.

Получено с https://myrobot.ru/sport/index.php?n=Tournament.Info
Редакция от 18.10.2012 13:58